УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мусульмане Вирджинии возмущены похоронами Царнаева

2,1 т.
Мусульмане Вирджинии возмущены похоронами Царнаева

Мусульманская община Вирджинии возмущена тем, что похороны Тамерлана Царнаева, который, как предполагается, является организатором теракта во время марафона в Бостоне, были проведены без консультации с ней, сообщает Associated Press.

"Вся мусульманская община здесь в ярости. Честно говоря, мы возмущены тем, что нас не проинформировали. Все делалось тайно, за спиной у нас", - сообщил имам Аммар Амонетт. По его словам, похороны Царнаева в Вирджинии "не имеют никакого смысла".

Местная жительница Жаклин Гудэлл беспокоится, что у нее могут быть проблемы, так как много людей захотят посетить могилу. Кроме того, она говорит, что не видела, как проходили похороны, хотя живет в меньше чем четверти мили от кладбища.

Дядя Тамерлана Руслан подтвердил похороны в Досуэлле.

На кладбище Аль-Барзах всего 47 могил, из них две свежих, однако они не подписаны. На одной из новых могил лежат розы, другая – никак не украшена.

На фотографии кладбище, где похорнен Тамерлан Царнаев. Его могила не обозначена. Фото корреспондента The Boston Globe instagram.com/mviser

Сертификат о смерти Тамерлана Царнаева.

Как сообщал "Обозреватель", 48-летняя Марта Мюллен из Досуэлла помогла с похоронами, так как, по ее словам, ей стало противно от того, что люди протестовали под похоронным бюро Вустера против похорон Царнаева-старшего.

Она обратилась в исламское сообщество исламское сообщество метрополитенского ареала Ричмонд-Питсбург в Вирджинии с предложением помочь с организацией захоронения. Сообщество определило место на кладбище, и тело было перевезено в среду вечером.

Тело 26-летнего Тамерлана Царнаева, убитого в перестрелке с полицейскими, находилось в похоронном бюро Вустера с 3 мая. Владелец бюро по имени Питер Стефан долгое время пытался найти место для его захоронения, однако представители администрации нескольких штатов отказались предоставлять место на кладбище.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Мусульмане Вирджинии возмущены похоронами Царнаева
Мусульмане Вирджинии возмущены похоронами Царнаева
Мусульмане Вирджинии возмущены похоронами Царнаева