УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Непоротое поколение уже выросло": в России озвучили революционный прогноз

протесты россия

Рано или поздно протесты в России выльются во что-то серьезное, но это произойдет не в краткосрочной перспективе.

Такое мнение "Обозревателю" высказала российский правозащитник Людмила Алексеева.

"Перерастут ли протесты во что-то серьезное?" - спросил "Обозреватель". "Сейчас – нет. Но я вижу, как помолодел протест. Несколько лет назад на митинги выходили в основном люди в возрасте, а сейчас – одна сплошная молодежь. Власть старательно растит себе поколение сопротивления", - ответила правозащитник.

Читайте: "Товарищ, верь!" Озвучен прогноз о европейском будущем России

Отвечая на вопрос, в какой перспективе можно ожидать результата протестов, она сказала: "Я не оракул, но в свое время Герцен говорил, что нам надо два непоротых поколения. Вот, первое непоротое поколение у нас уже выросло".

В то же время Алексеева заметила: "У нас есть такая пословица: "Русские долго запрягают, но быстро едут". Кто в 1991 году ожидал стояния у Белого дома? Никто. А было это, между прочим, в Москве, а не в Киеве".

"Мы непредсказуемый народ, но у нас будет европейское будущее, хотя сейчас мы идем в обратном направлении. Власть идет в обратном направлении", - подчеркнула правозащитник.

Читайте: Почему они не жгут шины на Красной площади: в России дали пояснение

Как писал "Обозреватель", 12 июня по инициативе оппозиционера Алексея Навального в России проходит антикоррупционная акция протеста. Обо всех подробностях акции читайте здесь (информация постоянно обновляется).