УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Товарищ, верь!" Озвучен прогноз о европейском будущем России

Москва Кремль

Россия – европейская держава, которую можно загнать в XVI век, но ненадолго.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

Отвечая на вопрос, какая фраза известного россиянина лучше всего подошла бы для празднования Дня России, политик сказал: "Я не знаю, какая фраза подошла бы лучше всего, но мне приходит в голову что-нибудь типа: "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!" - процитировал он слова из стихотворения Александра Пушкина "К Чаадаеву".

Читайте: "Майдан" в День России: хроника протестов, фото и видео

"В это действительно можно верить?" - спросил "Обозреватель". "Да, несомненно. Еще Екатерина II говорила, что Россия – европейская держава. Загнать европейскую державу в XVI век можно, но ненадолго. Надолго не получится, я совершенно в этом убежден. У меня нет сомнений в том, что рано или поздно все будет хорошо", - ответил Гозман.

Как писал "Обозреватель", ранее Леонид Гозман озвучил прогноз по акции протеста 12 июня, в День России, на улице Тверской в Москве.