УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Синицын
Константин Синицын
Независимый питерский журналист-блогер

Блог | Путиноиды в Кремле сильно испугались

протесты в России

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального присоединятся к военно-патриотическому фестивалю, который пройдет на Марсовом поле 12 июня в Санкт-Петербурге. Это разрешенная акция. А так же на Марсовом будут "Артподготовке СБ" Вячеслава Мальцева и Дальнобои Питера! С14.00 до 16.00. Молодежь Питера ВКонтакте уже подтверждает свое участие, в количестве более 20 000! Но еще остается два дня! Более 200 городов России в списке участников акции 12 июня.

Если 26 марта было порядка 10-13 тысяч участников, то здесь будет очень много молодежи, будет выходной день. Посмотрим на действия полиции, как они будут реагировать.

Протестные настроения выросли, и в Петербурге, и в Москве. Сейчас происходит реновация пятиэтажек, переселение из хрущевок в новые дома, и люди против. Сегодня утром порядка 70 человек собрались у Государственной Думы в Москве, как раз там шло обсуждение. Люди против – и ОМОН их стал "винтить".

Это очень давно было, когда в Москве у Государственной Думы собирались люди во время обсуждения.

Читайте: Прообраз для современного Путина

В Москве разрешили митинг на проспекте Сахарова на 15 тысяч. Сколько придет молодежи в Санкт-Петербурге – 5, 10, 20 тысяч - невозможно предсказать. Посмотрим на действия "космонавтов". 26 марта полиция даже не дернулась, ну куда на 10 тысяч людей идти? Это бесполезно. Они ребят замесили только на пл. Восстания! Выписали свыше 400 тыс. рублей штрафов, где-то на 50 человек. От 10 до 20 тысяч рублей на одного. 26 марта всего забрали где-то 130 человек, "ОМОН ВЫПУСТИЛ ПАР!"

А на Дворцовой пл. В Питере и на Марсовом поле никто даже не дернулся, 10 тыс. - это бесполезно. Если будут "винтить" нас на предстоящем митинге в понедельник, то не знаю, чем это закончится, у нас молодежь замечательная.

Чего можно добиться предстоящим митингом? Нормальных выборов. Через год будут президентские выборы. Опять будут "карусели", опять будут возить Едросов с участка на участок!

В то же время сейчас на жителей оказывается давление. У нас, в центре Санкт-Петербурга, стоят огромные плакаты, на которых отговаривают ходить на протестные акции, а это наоборот людей привлекает. И эти плакаты на деньги налогоплательщиков. "Не ходи, а то толкнут" и т.д. В каждом городе России создаются молодежные движения, отговаривают молодежь.

Они понимают, что если действовать силой, давить, душить, то "резьбу" можно сорвать. Потом родители выйдут за своих детей!

При чем по поводу 12-го числа оказывается давление на студентов, мол, если пойдете, будете отчислены, вы никуда не поступите.

Читайте: Пиар-асы: очередное дно пробито

Они ПУТИНОИДЫ конкретно в Кремле и в Смольном испугались 26-го, они очень боятся протестов.

Цель митингов – во-первых, провести расследование по Медведеву, по его недвижимости, потому что в любой стране люди отвечают за свои поступки. Суд должен дело принять в производство, а дело, естественно, не возбуждается.

Во-вторых, провести нормальные выборы. Но "Единая Россия" будет толкать своих людей, нашим ничего не светит. Любые нормальные партии не пустят.

Изменить российскую систему можно выступлениями, требованиями, подачей заявлений по всем коррупционным схемам. В Питере и Москве очень маленькая безработица (открытая), а скрытая - порядка 5-7 процентов. Молодежь заканчивает институты, колледжи, а работы не найти, либо она низкооплачиваемая.

Систему ЧКистского режима, в корне надо менять. Для этого надо Государственную Думу менять, нормальную выбрать, и менять президента, а так же ВСЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ!

Все это возможно, все зависит от нас.

Если не 10 тысяч, а 30-50-100 тысяч выйдет к Законодательному Собранию Санкт-Петербурга, в Москве у Государственной Думы, и так по всей стране придется что менять. А они, ПУТИНОИДЫ, понимают, что если не они будут у власти, то уголовные дела пойдут. Окружение Путина ФСБ, вояки, хапают, кто как может. Раньше в Петербурге были бандитские "крыши", а сейчас ментовские "крыши".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...