УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Газпром" купил главных комедиантов России – Comedy Club

849
'Газпром' купил главных комедиантов России – Comedy Club

Канал ТНТ, входящий в холдинг «Газпром-медиа», купил контрольный пакет акций Comedy Club Production (CCP).

По информации пресс-службы группы компаний ТНТ, канал приобрел 75% минус 1 акция продюсерского центра Comedy Club Production (ССР) - ключевого производителя и продюсера программ, сериалов и шоу телеканала.

Сумма сделки не разглашается. Согласно ее условиям, ССР и ее ключевые продюсеры имеют долгосрочные обязательства перед ТНТ по запуску определенного количества рейтинговых программ, сериалов и шоу.

«Окончательная цена сделки за приобретенные акции ССР - переменная величина, которая зависит от выполнения ССР взятых на себя обязательств», - сообщили в пресс-службе, добавив, что ТНТ также становится владельцем архива программ CCP. Об этом сообщает «Интерфакс».

Comedy Club Production является производителем и продюсером программ Comedy Club, Comedy Women, Comedy Battle, реалити-шоу «Дом-2», а также комедийных сериалов «Интерны», «Универ», «Новая общага» и «Наша Russia».

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к сделке источники сообщала, что ТНТ намерен купить контрольный пакет CCP за $250 млн.