УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы в Бундестаг: Берлин приготовился отражать кибератаки Кремля

15,6 т.
Выборы в Бундестаг: Берлин готовится отражать кибератаки Кремля

Федеральное правительство Германии создаст группу IT-специалистов, которые будут отражать кибератаки российских спецслужб в ходе будущих выборов в парламент страны.

Об этом заявили в канцелярии Министерства внутренних дел и силовых структур ФРГ, сообщает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Отмечается, что будущая избирательная кампания в Бундестаг будет сопровождаться масштабной кампанией Кремля по дезинформации в интернете.

Читайте: Российских хакеров заподозрили в новых атаках на США

Немецкие силовики также заявили, что хакерские атаки могут привести к утечке важной информации. "Германии придется приспособиться к "новому типу избирательной кампании", - отметили в МВД.

"Нет никаких сомнений, что Россия будет массово пытаться повлиять на ход избирательной кампании", - такого мнения придерживаются в федеральном правительстве.

Согласно прогнозам официального Берлина, Россия способна совершить хакерские атаки на электростанции, больницы, транспортную систему Германии. IT-группа, которую создадут в Берлине, займется защитой объектов критической инфраструктуры в Германии от хакерских атак.

Читайте: Решение принято: Керри рассказал, когда Обама ответит Путину на кибератаки

Как сообщал "Обозреватель", ранее Национальная разведка США обвинила Россию в попытках вмешаться в ход президентских выборов в Америке посредством ряда кибератак.