УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путина опустят на дно моря: СМИ узнали новые детали экспедиции в Крым

7,1 т.
Путина опустят на дно моря: СМИ узнали новые детали экспедиции в Крым

Во время поездки в оккупированный Крым президент России Владимир Путин совершит погружение в батискафе к месту крушения двух византийских галер у побережья Балаклавы.

Как пишет Sobesednik.ru, дайверы говорят о том, что погружаться Путин будет не в акваланге (как это было в 2011 году в Тамани), а в батискафе. А именно — в аккуратном трехместном C-Explorer 3 стоимостью 2,5 млн евро. Именно на нем он три года назад осматривал на Балтике затонувший фрегат "Олег".

Как рассказал один из дайверов журналистам, у побережья Балаклавы находятся две потонувших галеры — два очага артефактов, расстояние между которыми 25 метров.

Читайте: Путин знает, что он нелегитимен

"Вероятно, в этом месте произошло столкновение двух галер длиной до 60 метров. Но эту информацию мы обнародуем уже под конец экспедиции. Тогда же покажем и поднятые находки, которые пока не трогаем, хотя у нас есть все разрешения", — сообщил исследователь.

Напомним, несколько лет назад Путин совершал погружение на дно Таманского залива, где якобы нашел две амфоры. Только спустя несколько месяцев после вала критики и насмешек пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что это была постановка.

Читайте: Американский журналист: Путин ведет себя, как пьяный азартный игрок