УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России будут проводить православные облавы на людей, отмечающих Хэллоуин

6,0 т.
В России будут проводить православные облавы на людей, отмечающих Хэллоуин

В российском Краснодаре в ночь на 1 ноября представители местных религиозных организаций проведут несколько рейдов по отмечающим Хэллоуин клубам и увеселительным заведениям города.

Об этом сообщил руководитель межрегионального "Православного союза" Роман Плюта, передает "Интерфакс".

"Молодые активисты и неравнодушные граждане пройдут со своим самостоятельным общественным рейдом по улицам, побывают в ночных клубах, рекламирующих празднование Хэллоуина и зазывающих к себе молодежь", - сказал Плюта.

ЧИТАЙТЕ: Хефнер устроил потрясающий Хэллоуин: страшно красивые кролики Playboy

Он также отметил, что аналогичные акции планируются в Ростове-на-Дону и Сочи.

При возникновении каких-либо эксцессов участники патруля планируют делать замечания нарушителям общественной морали. В случае же откровенного пренебрежения правилами общественного поведения, активисты будут обращаться с заявлениям в органы правопорядка - полицию и прокуратуру.

"Запретить этот активно навязываемый карнавал кошмаров желающим в нем участвовать, сегодня, я думаю, невозможно. А вот провести его корректно, без оскорбления традиционных вероисповеданий, без зубодробительных зомби-кошмаров прямо на улицах наших городов - я уверен, возможно", - подчеркнул Плюта.

ЧИТАЙТЕ: Сказочный ужас! Принцесс Диснея "убили" к Хеллоуину: фото зомби-красавиц

Как сообщал "Обозреватель", ранее самопровозглашенный "глава Крыма" Сергей Аксенов назвал Хэллоуин праздником, который подрывает духовно-нравственные ценности россиян.