УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франция направит к берегам Сирии авианосец для борьбы с исламистами

5,8 т.
Франция направит к берегам Сирии авианосец для борьбы с исламистами

Франция интенсифицирует свое участие в военной операции против террористической организации "Исламское государство".

Об этом заявил в понедельник, 16 ноября, президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед конгрессом, передает пропагандистское российское издание "РИА Новости".

По его словам, в четверг к берегам Сирии направится флагман военно-морского флота авианосец "Шарль де Голль". "Организаторы атак в Париже должны знать, что их преступления укрепят решимость Франции бороться", — заявил французский лидер.

Читайте: Олланд решил ехать к Путину за помощью

Власти страны уже активизировали действия по борьбе с экстремистами. В воскресенье французская авиация атаковала опорную базу ИГИЛ — город Эр-Ракка.

Французский конгресс –выездное обеих палат парламента, Нацсобрания и сената, традиционно проходящее в Версальском дворце — экс-резиденции королей.

Выступление Олланда стало историческим событием, поскольку конгресс собирают редко — лишь для внесения правок в Конституцию, решении о вступлении в Евросоюз нового члена или спецобращения президента, право на которое в последний раз использовал экс-президент страны Николя Саркози в 2009 году.

Читайте: Олланд рассказал, где были спланированы парижские теракты

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олланд заявил о необходимости принятия закона, лишающего гражданства лиц, осужденных за терроризм.