УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Словакии передумали называть мост в честь Чака Норриса

1,5 т.
В Словакии передумали называть мост в честь Чака Норриса

Мост, который был возведен в Словакии недалеко от Братиславы, решили не называть в честь голливудского актера Чака Норрисса, несмотря на то, что именно этот вариант названия победил в соответствующем онлайн-опросе. Как сообщает Reuters, в результате власти страны решили присвоить мосту другое название. Сооружение будет называться "Велосипедный мост Свободы".

Как сообщалось ранее, в Facebook было открыто голосование за лучшее название для велосипедного и пешеходного моста через реку Морава, и все время, пока оно шло, лидирующим вариантом был именно "Мост имени Чака Норриса". За несколько месяцев этот вариант набрал почти 12 тысяч голосов, тогда как его ближайший конкурент - "Мост имени Марии Терезии" - менее тысячи голосов. Ожидалось, что голосование завершится в апреле 2012 года, однако власти Словакии объявили решение о присвоении мосту названия только несколько дней назад, сообщает УНН.

По словам словацких чиновников, они сами голосовали за название "Мост Свободы" и в конце концов решили выбрать именно его, хотя он набрал всего около двухсот голосов. Власти заявили, что мост будет посвящен памяти тех, кто погиб в Словакии, бывшей части Чехословакии, во времена социализма. "Мост Свободы" соединяет Словакию и Австрию.

Ранее сообщалось, что при подведении итогов голосования мнение общественности обязательно будет учитываться. Тем не менее, его результаты показывают, что чиновники решили отказаться от варианта-победителя и все-таки настояли на своем.

Чак Норрис известен как герой боевиков. Он, в частности, снимался в таких картинах, как "Хорошие парни ходят в черном", "Одинокий волк Маккуэйд", "Отряд" Дельта "", "Неудержимые 2" и других. В Украине он хорошо известен по сериалу "Уокер: техасский рейнджер". Чак Норрис является одним из самых популярных персонажей всевозможных интернет-мемов.