УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

43 процента американцев поддерживают движение "Захвати Уолл-стрит"

765
43 процента американцев поддерживают движение 'Захвати Уолл-стрит'

Движение "Захвати Уолл-стрит" направленное на достижение в США социального и экономического равноправия, поддерживают 43 процента американцев, сообщает Lenta.ru. Опрос общественного мнения был проведен каналом CBS совместно с газетой The New York Times.

С осуждением в адрес движения выступили 27 процентов опрошенных, 30 процентов респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос. По данным канала, идеи участников "Захвати Уолл-стрит" в большей степени разделяют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, сторонники Демократической партии и независимых политиков. Больше половины опрошенных республиканцев убеждения протестующих осуждают.

Также сообщается, что вечером во вторник, 25 октября, в калифорнийском Окленде полиции для разгона нескольких сотен протестующих пришлось применить слезоточивый газ и другие спецсредства. Когда демонстранты перегруппировались и стали закидывать сотрудников правоохранительных органов яйцами, полиция начала стрельбу шариками для пейнт-бола. Очевидцы сообщают, по меньшей мере, об одном пострадавшем, которому в голову попал баллон со слезоточивым газом.