УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров подаст в суд из-за скандала вокруг свадьбы 17-летней чеченки

7,4 т.
Кадыров подаст в суд из-за скандала вокруг свадьбы 17-летней чеченки

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о подготовке исков "за вмешательство в личную жизнь" 17-летней Хеды (Луизы) Гойлабиевой, которую 16 мая выдадут замуж за 46-летнего начальника РОВД.

"Уверен, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся", — написал глава Чечни в своїм Instagram.

Кадыров добавил, что брак 17-летней девушки с 46-летним полицейским будет официально зарегистрирован 16 мая в грозненском ЗАГСе.

Читайте: Астахов и женщины-сухофрукты: сети "взорвалась" из-за свадьбы 17-летней чеченки и верного кадыровца

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, отвечая на вопрос о скандальной свадьбе, назвал нормальными ранние браки.

"На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные и по нашим меркам им 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан", — сказал Астахов.

Как сообщал "Обозреватель", в Чечне отец 17-летней невесты главы РОВД ушел из дома из-за шумихи вокруг свадьбы, а мать невесты заявила ,что им мешают готовиться к торжеству.