УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Румынская полиция возбудила уголовное дело против Мирчи Луческу

1,2 т.
Румынская полиция возбудила уголовное дело против Мирчи Луческу

Дорожная полиция Румынии возбудила уголовное дело против главного тренера ФК "Шахтер" Мирчи Луческу.

"Полицейскими заведено уголовное дело против Мирчи Луческу, а после завершения всех процедур (обмер места происшествия, проверка на алкоголь и другие необходимые действия) дело будет направлено в прокуратуру, которая и примет окончательное решение по данному ДТП", - заявил инспектор бригады Дорожной полиции Бухареста Андрей Кодэу.

Инспектор аргументировал необходимость таких действий тем, что "пассажир, сидевший справа от Мирчи Луческу, получил телесные повреждения".

Он отметил также, что у водителя (Мирчи Луческу) будут изъяты водительские права из-за того, что он "не подстраховался перед осуществлением маневра, в результате чего произошло столкновение автомобиля с трамваем".

Напомним, Мирча Луческу попал в автомобильную аварию 6 января в Бухаресте, где находится в отпуске. У него сломаны 7 ребер с левой стороны грудной клетки, повреждение одного легкого, скапливание крови в плевральной полости. Президент донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов собирался отправить самолет за наставником команды, на что семья Луческу дала согласие. Однако выяснилось, что характер травмы не предусматривает транспортировку больного. По некоторым рассчетам, на полное восстановление Луческу может пойти около 6 недель.