УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабченко потроллил Путина: это лучший заход в войну, который я знаю

55,3 т.
Бабченко потроллил Путина: это лучший заход в войну, который я знаю

Президент РФ Владимир Путин так неуклюже подключился к войне в Сирии, что умудрился испортить отношения с Саудовской Аравией в первый же день, а с американцами – на второй.

Размышления на этот счет выложил российский журналист и писатель Аркадий Бабченко в своем Facebook.

"Президент США Барак Обама заявил, что Россия "увязнет в трясине", если продолжит применение военной силы для поддержки режима сирийского президента Башара Асада"

Переводя с его вежливого дипломатического на наш родной великий и могучий, Барак Хусейнович как бы намекает одному там царьку - Вова, ты лезешь в еб***ческий пи***ц. Что мне, например, льстит. Приятно, когда Президент США говорит твоими постами из фб", - написал он.

Также Бабченко с сарказмом оценил начало участия России в этой войне: "Не будем спорить. Это лучший заход в войну и лучший заход в коалицию, который я только знаю".

Читайте: Кто и с кем воюет в Сирии: опубликована инфографика

"А вообще, конечно, да. С саудитами разосрались в первый же день. С американцами - во второй. Великой стратегии человек. Мои поздравления", - резюмировал журналист.

Стоит отметить, что Бабченко отреагировал и на некоторые комментарии к своему посту.

В частности, на вопрос о том, почему вдруг он считает нежелательным участие РФ в этом столкновении, журналист ответил: "Она не то, что желательна - она Вове просто необходима".

"Более того, я вам теперь могу сказать точно - в России война будет теперь всегда, пока Вова у власти. В Сирии ли, в Украине ли, в Чечне ли, в Антарктиде ли - но война будет теперь всегда. Так что Вове она крайне желательна. Это она нам – пи***ц. А прекрасной маркизе все хорошо. Ну, до тех пор, пока на памятнике Дзержинскому на Лубянке не повесят", - подчеркнул он с несвойственной для себя матерщиной.

Читайте: Бочкала рассказал об истинных целях Путина в Сирии

В другом комментарии Бабченко выразил уверенность в том, что российские самолеты "обязательно будут падать".

"Горы стреляют, "Стингер" взлетает - все как по нотам великого патриота путина Александра свет Розенбаума. Еще одну песню напишет, чо", - подытожил журналист.

Напомним, ранее другой российский публицист написал о том, как Путин унижался, прося о встрече с президентом США Бараком Обамой.