УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемый в убийстве журналистки признался в содеянном

738
Подозреваемый в убийстве журналистки признался в содеянном

Алексей Кабанов, который убил и расчленил журналистку Ирину Кабанову (уроженку Донецка), признает вину и раскаивается. Об этом заявил адвокат подозреваемого. Решение об аресте защитник обжаловать не планирует.

В то же время, защитник отметил, что подзащитный находится в шоковом состоянии и не говорит, что побудило его на убийствот, передает УНН.

"Пока его действия квалифицируются как бытовое преступление, совершенное из-за ссоры с женой", - сказал адвокат.

По решению суда Кабанов арестован и пробудет под стражей до 12 марта. Предполагается, что мужчину лишат родительских прав. Взять опекунство над тремя детьми готовы родственники семьи.

Напомним, 39-летняя Ирина Кабанова пропала без вести 3 января 2013 года после ссоры с мужем. Поступила информация, что женщина ушла из своего дома, взяв 1,5 тыс. рублей и паспорт. Родственники пропавшей женщины обратились к общественности через социальные сети, однако найти Кабанову не удавалось.

"По данным следствия, 3 января Ирина Кабанова, мать троих детей, после семейного скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-м Новоподмосковном переулке. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно", - говорилось в сообщении ГСУ СКР по Москве.

По подозрению в убийстве задержан ее муж Алексей. Ранее он на своей странице в Facebook прокомментировал исчезновение жены. Мужчина признал, что часто ссорился с женой, после чего она уезжала, но каждый раз возвращалась.

Ирина Кабанова, которая работала на одной из радиостанций Москвы, была уроженкой Донецка и по информации российских СМИ еще оставалась гражданкой Украины.