УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известную российскую журналистку задушил муж

2,6 т.
Известную российскую журналистку задушил муж

По сообщению МВД РФ, известную журналистку и блогера Ирину Кабанову задушил и расчленил ее муж. Алексею Кабанову предъявлено обвинение в совершении убийства. Ранее он признался в совершении преступления. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК.

"Было установлено, что после ссоры с женой, мужчина задушил ее в своей квартире по адресу: 1-й Новоподмосковный переулок, д.4, после чего расчленил тело ножами для разделки мяса в ванной комнате", — сообщили в пресс-службе МВД агентству "Интерфакс".

Там также уточнили, что мужчина вынес части тела из квартиры и спрятал в багажнике машины "Шкода", передает ВВС.

"В багажнике автомобиля были обнаружены руки, ноги и голова женщины. Вещественными доказательствами и чистосердечными признаниями мужчина был изобличен в совершении преступления", - отметили в пресс-службе ведомства.

Жестокое убийство

О том, что Алексей Кабанов признался в совершении убийства жены Ирины, журналистки и блогера, известной в сети как "Ира Черска", стало известно в ночь на субботу.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ, в ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего, с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра автомашины.

"В ходе осмотра, в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела. Участвующий в осмотре муж Кабановой сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги. При этом, как он пояснил, некоторые части тела им уже вывезены", - отмечается на сайте.

В следственных органах также отметили, что осмотр автомашины и обнаруженных частей тела продолжается. По окончании осмотра будет решен вопрос задержании подозреваемого и его подробном допросе.

"Пропал человек"

6 января Алексей Кабанов, который был одним из основателей "Проекта ОГИ", написал на своей странице в сети Facebook, что его жена ушла из дома после ссоры 3-го января и не вернулась. Кабанов просил сообщить любые сведения о местонахождении Ирины и написал, что ее ищет полиция.

Поиск пропавшей также вели добровольцы и активисты проекта Lizaalert.org, которым руководит Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Они расклеивали по району, где жила Кабанова, объявления и пытались собрать любые сведения об Ирине.

Алексей и Ирина Кабановы воспитывали троих детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, дети Кабановой помещены в медучреждение, где пройдут комплексное обследование. В ближайшее время полиция и органы опеки свяжутся с родственниками детей, и будет решаться вопрос об их дальнейшей судьбе, - уточнили в пресс-службе.