УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обезглавленная демократия: на обложке немецкого еженедельника появился "убийственный" Трамп

19,8 т.
Обложка Spiegel с Трампом

На обложку свежего номера немецкого еженедельника Spiegel поместили президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, который обезглавливает Статую Свободы.

Об этом передает The Washington Post.

На иллюстрации Трамп держит в руках кровавый нож, которым обезглавил Статую Свободы. При этом на его лице - только кричащий рот. Также на обложке есть надпись "Америка прежде всего".

Отмечается, что автором рисунка является иллюстратор Эдель Родригес. Он приехал в Соединенные Штаты из Кубы в качестве политического беженца в 1980 году. Как и многие другие иммигранты, он был возмущен распоряжением президента Трампа о временном запрете на въезд в Соединенные Штаты для путешественников из семи мусульманских стран и беженцев со всего мира.

Читайте: "Кровавый" Путин попал на обложку итогового номера Der Spiegel

В отличие от большинства иммигрантов, Родригес направил свой гнев в произведение искусства и создал обложку для Spiegel.

"Обезглавливание священного символа показывает обезглавливание демократии", - сказал Родригес, отметив, что Статуя Свободы символизирует собой историю Соединенных Штатов, которые приветствуют иммигрантов.

Как сообщал "Обозреватель", в 2016 году американское издание Time объявило Трампа человеком года, назвав президентом Разъединенных штатов Америки.