УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Мексики инициировал расследование против себя и своей жены

4,4 т.
Президент Мексики инициировал расследование против себя и своей жены

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето потребовал провести в отношении себя расследование о наличии возможного конфликта бизнес-интересов.

Об этом пишет мексиканское издание La Jornada, сообщает Лента.ру.

Глава государства поручил это расследование новому министру по вопросам государственной службы Вирхилио Мартинесу при его назначении на должность.

Читайте: Война войной, а бизнес идет: видео, как украинцы продолжают "подкармливать" россиян водкой и техникой

В частности, глава государства предложил проверить операции по купле-продаже резиденций своей жены Анжелики Ривера и министра финансов страны Луиса Видегарая.

В мексиканских СМИ утверждалось, что фирмы супруги президента получали выгодные контракты от государственных ведомств Мексики, а взамен оказывали им услуги по оформлению и перепродаже недвижимости.

Читайте: В Петербурге суд арестовал активистку из-за поста в сети о митинге за расследование убийства спецназовца

Ньето напомнил о своих обещаниях "оставаться открытым и подотчетным". Вместе с тем он посетовал, что у политиков нет надежных инструментов для выявления конфликта интересов. По мнению мексиканского президента, Вирхилио Мартинес должен создать особую экспертную комиссию. Эксперты подведут итоги инициированного президентом расследования.

Как сообщал "Обозреватель", в Израиле полиция занялась расследованием в отношении бывшего министра энергетики Кабмина Азарова Эдуарда Ставицкого за незаконное гражданство.