УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Флинт
Александр Флинт
Историк, политический обозреватель

Блог | Очередная гениальная победа Путина

Трамп

Несколько дополнений к большому тексту Игоря Айзенберга.

1. Предложения Сената по санкциям, отправлены в комиссию при Палате представителей. Как правило это означает, либо смерть данного законопроекта или альтернативную версию из нижней палаты. Смысл этого в том, что по словам нескольких сенаторов, Белый дом в вечер после принятия сенатской версии срочно обзванивал конгрессменов республиканцев, с приказом остановить, ослабить, размыть версию санкций из Сената. И там не говорилось о встрече с Путиным. Как временной рамке. Потому я куда более скептически настроен по данному поводу. То что предлагает Сенат, есть санкции не отдельных лиц, а целых отраслей, о чём мы все твердим с февраля 2014 года. Увидим, что будет дальше, но я не жду хороших новостей из такого Белого дома и такой слабой политически партии, которая полностью легла под президента.

Читайте: В Белом доме всю ночь не спали

2. Если Трамп отдаст русским, забранные у них посольские владения, - ничем иным как политическим поражением США это не будет. Потому как предложить ничего путного в ответ русские не могут. Также это будет интересным знаком для всех нас - ведь эти владения Обама приказал забрать в ответ на взломы русскими хакерами наших выборов и всё связанное с этим. Если их отдают, никак Россию не наказав за её действия, фактически это косвенное признание Трампом, что он благодарен за русскую помощь. В России, можно быть уверенным, это будет преподнесено, как очередная гениальная победа Путина, который мало того, что посадил своего человека на президентское место, так ещё и этот человек слаб и глуп, до такой степени, что самолично отдаёт все свои козырные карты, даже не сделав попытки сыграть по другому.

Читайте: Американцы поглощены скандалом

3. Трамп, на сегодня в плохих отношениях с Маттисом и Тиллерсоном. Насколько я понимаю, частично это из-за России. Трамп настаивает на полноценной встрече с русскими и Путиным. Все ему советуют этого не делать, так как в разговоре с Путиным, он как глупый сынок-шестёрка, ничего не понимающий среди матёрых воров в законе. Как произойдёт встреча я не знаю, но смею предполагать, что Трамп слушать ни Госдеп, ни Пентагон не будет, а сделает так, как хочет. Может не по полному своему плану, но уж точно не так как ему советуют. И это будет ещё одно наше поражение и победа Путина. Хотя бы в том, что с таким обычным бандитом, сели на равных за один стол переговоров, в которых никто ничего не может ни сказать, ни предложить. Если только не плюнуть на все украинские события и делать вид, что это всё недоразумение с виноватыми только в Киеве.

4. Скандал с Микой Бжезинской и Джо Скарборо, достаточно показателен, но он ничего не меняет в раскладе в Вашингтоне, кроме как ещё одного 100% доказательства, что Трамп это не президент, а недоразумение. И даже то, что такой человек во главе нашей страны, уже есть победа всех наших врагов, которые только помечтать могли о подобном. В истории было много случаев, когда психическая болезнь или просто глупость того или иного правителя, вели к серьёзным временным или постоянным проблемам его страны. К счастью в Америке ситуация и система настолько многослойна, что Трамп, даже при самом ужасном раскладе компенсируется и тормозится. Но избежать каких то потерь в нашем имидже, уступках разным бандитам, потере уважения и даже в экономике, совершенно нереально. И эти потери будут. Потому задача их минимизировать, максимальной информационной атакой на любые преступные или просто глупые действия Трампа на встрече G20. Информация - это очень мощное оружие, которое при правильном распространении и применении, полностью может сорвать и парализовать планы президента. Он хочет делать свои дела в секрете. Потому наше оружие во всём этом - максимальная огласка, репосты во всех группах, на стенах и т.д. И это далеко не бесполезно. Именно потому социальных сетей как смерти бояться в Китае или России, арабских странах и в любых диктаторских режимах.

Читайте: Америка получила хорошую прививку

5. Последняя новость - русские купили радиостанцию с волной 105,5 FM в Вашингтоне, которая теперь будет вещать новости Спутника. Охват станции небольшой, но они могут запустить синдикацию - или распространение своих передач, через другие станции. За деньги, конечно. Я отношусь к этому серьёзно, а не как только к отмыву денег. Конечно увидим, во что это выльется, но пример RT мы уже имеем. Особенно это сработает на русских и американцев, если эта станция начнёт себя выдвигать как поддерживающая Трампа. Как уже ненавязчиво делает RT. В таком случае, это будет очень мощное оружие в руках кремлёвских бандитов и нужны будут действия конгресса или суда, чтобы блокировать этот канал.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...