УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Мохненко
Геннадий Мохненко
Пастор, капеллан, основатель реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим"

Блог | Кремлевский мальчик БАН-а-НАН. ЗаБАНеная Россия

геннадий мохненко

При Путине - Россию заБАНили… - возможно, именно так, лаконично и понятно для поколения Google, будет записано потомками в истории…

"Бан" - новое, короткое, звонкое и классически российское (по количеству букв) слово. Относительно недавно, ворвавшись в наш лексикон, это понятие прочно утвердилось на виртуальных коммуникативных площадках, а теперь, уверен, может быть поднято и на уровень международных отношений.

Термин "Бан" покинул исключительно компьютерную морфологическую сферу и отправился "покорять" новые территории…

Важно заметить, что недавний запрет на фсб-шные социальные сети в Украине - очень малая часть того бана, который наложен на Россию. Суть события несоизмеримо масштабней. В куда более широком смысле слова продолжается тренд - забанивание России.

Читайте: Российская система продолжает деградировать

Бан от Большой Семерки (полученный несколько лет назад) - один из ярких примеров того, как мировые лидеры используют этот компьютерный прием на высшем уровне. Недавно, уже в третий раз, они собрались без выставленного за дверь (как школьного хулигана за демонстративно плохое поведение) российского руководства. Так практически и сказали Кремлю. Только вместо классического на Руси "Идите в Баню…" последняя буква сокращается и страна Бань превращается в государство-Бан…

Санкции - это ведь тоже "Бан", только в экономической обёрточке. Поскольку это ёмкое словечко, как учит нас Wikipedia, "может использоваться к любому уровню ограничения чего-либо". Так что все эти крымские и донбасские санкции не что иное как подвиды "Банов" на мировом рынке. Это Баны на баксы или, если удобней, - "Баны" на бананы.

Забанен российский спорт… После спецоперации ФСБ с подменой мочи, со всеми этими пробирочками и майонезными баночками, передаваемыми в дырочки в стенах, мировое сообщество пошло на достаточно радикальные меры - спортивный БАН.

В юности, как и все, я читал книжки про разведчиков. Но, конечно же, представлял шпионскую деятельность с пистолетами, тайниками, диверсантами, но точно не с майонезными баночками и спичечными коробочками для анализов. Ну что поделать, какая империя, такие и спецоперации. Вонючий, отвратительный, позорный БАН… за БАНочки.

Читайте: Новости Крымнаша. Ва*ников выращивают в Госдепе для уничтожения России

Забанена Россия на Евровидении. которая и сюда, в Украину, на песенное шоу, хотела въехать на политическом коне. Планировали, как всегда, подтянуть немного идеологии на сцену, но нарвались все на тот же банальный (простите за тавтологию) БАНальный БАН!

Прямо сейчас в процессе заБАНивания - российская "псевдо-журналистика". На днях их троллил новоявленный французский лидер Макрон, не пустив на свои мероприятия и прямо при Путине, прервав этот балаган - БАН!

Забанены российский газ и нефть. Потому что никто не хочет покупать "в нагрузку" с углеводородами кремлевский идеологический головняк. Этот термин "в нагрузку", пожалуй, стоит объяснить молодому поколению…

Было такое понятие у моей мамы, работавшей одно время в киоске "СОЮЗпечать" возле магазина "Россия" (кстати, название магазина в Мариуполе тоже давно забанили). Так вот у мамы был такой термин - "в нагрузку". Объясняю… Это когда "Советский спорт" (дефицитная ходовая по тем временам газетка) тебе в киоске откладывают… Но "в нагрузку" всучивают, мягко говоря, неходовую открыточку к 7-му ноября или марку к 25-му съезду КПСС. Короче, "собаке пятую ногу". Но без этого дополнения ты не получишь желаемое.

Вот так и с трубопроводами российскими. Это превратилось в бизнес "с нагрузкой"… Нефть и газ стали не просто продавать, но разжижать идеологиями всяческого "Русского мира" и "Российского понимания, что к чему и почем". Вот за эту нагрузочку и получили - БАН… Бан за проПАН и буТАН.

Не будет преувеличением сказать, что при Путине произошла эпическая трасформация! Предки должны гордиться. В кремле - достойный приемник. Страна БАМа превратилась в государство БАНа …

Забанен не только ГАЗ на международном экономическом уровне. Куда более мелкая российская продукция попала под микро-санкции домохозяек, но уже не по геополитическим мотивам, а чисто по вкусовым.

На днях моя возлюбленная при мне умоляла гостей не привозить из оккупированного Донецка нашим детям в Мариуполь конфеты… Ссылалась она при этом не на политические, а на вполне себе кулинарные качества, мол, гадость это, а не конфеты. Так что можно констатировать, что российским шоколадкам "Аленка" и конфетам моего детства "Северный мишка" от моей супруги чисто кондитерский БАН.

Читайте: Путин не сомневается, что привлекает геев

Ну и наконец, оторвемся от земного… Я уверен, что термин "Бан" со временем войдёт в философский и даже в богословский язык… Например "Ад", в каком-то смысле высший, вечный уровень "Бана". И я очень боюсь, что те, кто сотворил с Россией все перечисленное, могут попасть под этот, куда более серьёзный (чем европейские и американские) - божественный уровень санкций.

Впрочем за то, что они натворили в Донбассе, за тысячи смертей, за миллионы переселенцев, разруху в городах, головах и судьбах - этот вечный и страшный БАН вам очень даже светит…

Во времена моей юности, а стало быть, и доблестных подвигов, совершаемых в то же самое время в восточной Германии чекистом по кличке "Моль" (тогда ещё не подозревавшим, что станет президентом России), была такая хитовая песенка про маленького мальчика (очень маленького ростом) жившего в телефонной трубке.

Звали мальчика БАНАНАН и это именно он делал в трубочку "ту-ту-ту".

Почему-то, когда я думаю о нынешнем руководстве России, я вспоминаю того мальчугана. Не уверен, что дело тут только в росте Путина… Просто "ту… ту.. ту…" в российской трубке раздаётся все чаще и все по большему количеству поводов.

Иметь дело с нынешней Россией и её неадекватами в руководстве - это полный андеграунд или, скажем, БАНАНАН.

Посему, перефразируя растиражированную концовку усмановского обращения к Навальному (уже легендарное "Тьфу на тебя"), обращусь к лидеру забаненой России также лаконично, как и Усманов… Но не переживайте, сделаю я это куда более интеллигентно (пасторские ограничения, понимаешь…)

"Ту-ту-ту…" на Вас, Владимир Владимирович…

"Бан" Вам, кремлевский мальчик БАНАНАН… Страшный, позорный, вечный БАН!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...