УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почему Кобзон не полетел?" В России в крушении Ту-154 обвинили евреев

119,1 т.
Антоний Шляхов

Иеромонах Православной греко-российской церкви, известный антисемит Антоний Шляхов заявил, что в крушении лайнера Ту-154 минобороны РФ над Черным морем виноваты евреи.

Видеоролик с соответствующим заявлением священник опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Так, Шляхов утверждает, что авиакатастрофа ни что иное как "ханукальная жертва" в честь иудейского праздника.

Читайте: Официально: в России озвучили новые важные данные о причинах крушения Ту-154

В качестве "аргумента" священник приводит то, что среди летевших на борту лайнера якобы не оказалось ни одного еврея, а депутат нелегитимной Госдумы РФ, певец Иосиф Кобзон в последний момент изменил свои планы и не полетел в Сирию.

Кроме того Шляхов сравнивает трагедию с Ту-154 с наводнением в Краснодарском крае в 2012 году, которое якобы тоже было "жертвоприношением в честь праздника Таммуз".

Отметим, что страница священнослужителя в социальной сети "ВКонтакте", наполненная рассказами о "потреблении евреями христианской крови" и призывами к антисемитским погромам, чрезвычайно популярна среди других православных антисемитов России.

Читайте: Украинский ответ для Charlie Hebdo: появились жесткие карикатуры на крушение Ту-154

Как сообщал "Обозреватель", лайнер минобороны РФ Ту-154 разбился 25 декабря в Черном море. На борту было 92 человека, среди которых военнослужащие, 65 артистов ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ.