УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донбасский след: в России выдвинули неожиданную версию взрыва в Санкт-Петербурге

16,5 т.
Теракт, Санкт-Петербург,

Известный российский публицист Александр Невзоров не исключает, что за кровавым терактом в метро Санкт-Петербурга, который унес 14 жизней, могут стоять наемники "Л/ДНР".

Журналист озвучил такую версию в интервью сайту "Эхо Москвы".

"Есть версия… что все-таки взрыв был непреднамеренным, поскольку у нас же есть еще одна радость, у нас же есть те самые наемники с Донбасса, которые многие вернулись в Петербург и вернулись, естественно, обремененные грузом того, что на Донбассе теперь много и дешево, а везде стоит денег. То есть, оружие и тротил", - подчеркнул Невзоров.

Читайте: Кровавый теракт в Санкт-Петербурге: кому это выгодно

"Я просто тоже знаю, какое количество схронов этого оружия уже было ликвидировано, и прекрасно понимаю, что какие-то взрывчатки, которые транспортируются, вполне могут сработать и самовольно. При том, что публика, которая их возит, она тоже ведь отличается специфичностью", - добавил он.

Как напомнил российский журналист, даже террорист "ДНР" Александр Ходаковский "у них там честно признает, что воюет 30% уголовников – не отсидевших, а уголовников, выпущенных из тюрем "послужить" великой донецкой империи".

"40% рецидивистов и остальные наемники, потому забудьте вы слово "добровольцы". Доброволец – это дешевый наемник. В любом случае, когда человек приезжает за кого-то воевать, его надо кормить, его надо одеть, его надо обеспечить медицинской помощью, все это имеет свой эквивалент. Не бывает никаких добровольцев. И вполне возможно, что, судя по странной стилистике этого теракта, как раз рвануло перевозимое…" – заключил он.

Читайте: Есть свои версии: СБУ готова помочь в расследовании теракта в Санкт-Петербурге

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел мощный взрыв. По официальным данным погибли 14 человек. Еще около полусотни получили ранения, среди пострадавших также дети.