УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пономарев: Россия беспокоит Запад, как сосед-алкоголик

4,9 т.
Пономарев: Россия беспокоит Запад, как сосед-алкоголик

Страны Запада не слишком обеспокоены потенциальной угрозой, исходящей от России, поскольку Кремль своими действиями сам загоняет РФ в тупик.

Такое мнение российский оппозиционер и политический эмигрант Илья Пономарев высказал в интервью Eurorussians.com.

"Россия мало кого по-настоящему волнует на Западе. Волнует постольку, поскольку вас бы волновал сосед-алкоголик, живущий над вами в одном подъезде: кто знает, что он выкинет в следующий момент? Может подраться по пьяни, может дом поджечь, может квартиру затопить, может вломиться к вам просить денег на опохмел", - считает политик.

ЧИТАЙТЕ: Российский политик рассказал, как далеко Путин готов зайти в Сирии

Пономарев отметил, что Запад готов поддерживать любые силы, которые бы "усмирили хулиганов из Кремля", однако особо не надеется на недееспособную российскую оппозицию.

"Дразнить российские власти попусту им тоже неинтересно: в конечном итоге, есть много тем, где если не поддержка, то хотя бы нейтралитет России полезен для решения более важных для тех же Штатов задач", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ: Американцы о "победах" Путина: или разруха, или слава Петра

"Наконец, все четко понимают, что Путин загоняет страну в тупик, снижает ее экономический потенциал, а значит, и опасность, исходящую от России. А самые дееспособные российские граждане добровольно несут деньги в западные банки, да и сами переезжают с детьми, укрепляя кадровый потенциал Запада. Так что ж этому мешать?", - резюмировал Пономарев.

Как сообщал "Обозреватель", Илья Пономарев также считает, что санкции Запада помогают Владимиру Путину списать просчеты собственного правительства на США.