УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Японском море нашли перевернутое рыболовецкое судно

1,5 т.
В Японском море нашли перевернутое рыболовецкое судно

В Приморском крае в Японском море перевернулось рыболовецкое судно, 10 человек спасены, судьба 20 неизвестна. Об этом сообщили в МЧС России.

"В 15.20 мск (13,20 кив) в акватории Японского моря в Приморском крае в 50 км восточнее поселка Светлая обнаружено перевернутое рыболовецкое судно "Шанс-101 (порт приписки – Находка). Экипаж состоял из 30 человек - 19 граждан РФ и 11 индонезийцев", - уточнили в МЧС.

В 15.40 мск (13,40 кив) судном "Анатолий Торчинов" обнаружен спасательный плот с 10 членами экипажа рыболовецкого судна. Среди них шесть россиян и четыре индонезийца. "Остается неизвестной судьба 20 членов экипажа", - сказали в МЧС.

Четыре морских судна ведут поисково-спасательные работы. Из Южно-Сахалинска в район поиска вышло спасательное судно "Атлас". В понедельник для поисков планируется использовать авиацию, в том числе от МЧС России.

Как уточняет Дальневосточный региональный центр МЧС, судно "Шанс-101" не вышло в установленное время на связь. Судно не подавало сигнала SOS, аварийный буй не срабатывал. По заявке судовладельца в район возможного местонахождения судна из Хабаровска вылетел самолет Ан-24 Дальневосточного авиационного координационно-спасательного центра, который обследовал район площадью 2,6 тысячи квадратных миль.