УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заставили суетиться": СМИ узнали о конфузе Трампа на саммите G20

28,1 т.
Трамп

Сотрудники администрации президента США Дональда Трампа не успели забронировать для него отель в немецком Гамбурге, где проходит саммит стран "Большой двадцатки".

Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет Buzzfeed.

Портал отмечает, что о мероприятии было оглашено в феврале 2016 года. Тогда организаторы саммита подсчитали, что для его участников и их персонала нужно около 9000 гостиничных номеров.

Читайте: Уединиться не выйдет: стали известны новые детали встречи Путина и Трампа

Представители администрации Трампа хотели поселить его в отеле "Four Seasons", но он оказался занят.

"На самом деле, каждый роскошный отель в Гамбурге был заказан к тому моменту, когда американцы позвонили, что заставит Трампа суетиться в поисках места для проживания", - отмечают журналисты.

СМИ также стало известно, что в "Four Seasons" на время саммита G20 поселился король Саудовской Аравии Салман. Он, помимо своего многочисленного окружения, привез в Германию золотой лифт и верблюдов. Таким образом, в отеле забронировали все 156 номеров "люкс".

Читайте: Асад у власти и сотрудничество с Россией: СМИ узнали детали плана Трампа по Сирии

Где будет жить Трамп во время саммита G20, пока точно неизвестно. Источники агентства Associated Press заявил, что американский лидер может остановиться в гостевом доме Сената в Гамбурге.

В свою очередь, собеседники местных СМИ допустили, что Трамп остановится в Берлине и будет летать на мероприятия саммита "Большой двадцатки" на вертолете.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп прибыл на саммит G20 со своим спецназом.