УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Де Дзерби разорвал контракт с "Шахтером" – СМИ

1 минута
42,3 т.
Итальянский тренер был предельно откровенен

Главный тренер донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби разорвал контракт с украинским клубом. К такому решению стороны пришли по обоюдному согласию на фоне военного вторжения Российской Федерации в Украине.

Такими данными располагает YouTube-канал "ТаТоТаке". По его информации, вместе с итальянским специалистом стан "оранжево-черных" покинул весь его тренерский штаб. Кроме того, стало известно о попытках "горняков" реализовать права на своих лидеров.

Футболисты донецкого "Шахтера".

При этом в самом "Шахтере" опровергли проблемы в команде. "Это полный бред. "Шахтер" был, есть и будет. Но сегодня о будущем мы говорим только в контексте всей страны: сначала – победа в войне, только потом – футбол, как признак и символ мирной жизни", – прокомментировал директор департамента маркетинга и коммуникаций донецкого клуба Юрий Свиридов.

В "Шахтере" опровергли проблемы в клубе.

Отметим, что Де Дзерби возглавил "Шахтер" летом минувшего года, подписав двухлетнее соглашение. Предыдущим местом работы итальянского специалиста был "Сассуоло".

Роберто Де Дзерби.

Как сообщал OBOZREVATEL, футболисты донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Георгий Бущан, Николай Шапаренко и Николай Матвиенко заявили о создании военного фонда в помощь защитникам Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.