УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине ударят заморозки до минус 5: синоптики назвали даты

1 минута
12,0 т.
Погода в Украине 29-30 сентября

Погода в Украине в ближайшее время станет холодной и морозной. Согласно прогнозам синоптиков, температура опустится до -5...0 градусов уже 29-30 сентября.

Похолодание ожидается в большинстве регионов страны, передает "Украина 24". Отмечается, что холоднее всего будет в восточных, северных и центральных областях. Дожди в среду-четверг прогнозируют только в Карпатах.

Согласно прогнозу на сайте Укргидрометцентра, похолодание в Украине будет постепенным. Так, 29 сентября ожидается +13...+15 градусов днем, ночью +5...+7 градусов. Немного теплее на юге – до +17 градусов. Без осадков.

Погода в Украине 29 сентября.

При этом в четверг, 30 сентября, температура воздуха днем опустится до +11...+13 градусов на востоке страны, +14...+17 на западе. Ночью ожидается +4...+6 градусов. Холоднее всего будет на Луганщине, там похолодает до -1...+1 градусов.

Погода в Украине 30 сентября.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Украине продолжается бабье лето. По меньшей мере до конца текущей недели погода будет теплой и комфортной, хотя ночи ожидаются довольно прохладные, до +2 градусов. В последний день сентября вероятны заморозки до -5 градусов.