УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский взял под личный контроль ситуацию в Мелитополе – СМИ

Зеленский взял под личный контроль ситуацию в Мелитополе – СМИ

19 августа Владимир Зеленский с рабочим визитом был в Запорожье. После обсуждения вопросов, связанных с инфраструктурными и автомобильными объектами в городе, президент захотел услышать отчет по областным делам. Об этом сообщает "Город М".

В информации по всем близлежащим городам, доведенной до Президента, о новообразованном Мелитопольском районе не было упомянуто ни слова. Такой расклад очень не понравился Владимиру Зеленскому.

Раннее Зеленский был наслышан про недобросовестные дела Мелитопольской шайки, курируемой Сергеем Минько. В особенности после скандала с отремонтированной так называемой "Больницей будущего”. Поэтому Президент лично решил взять под контроль ситуацию в городе.

Анализируя цитату Президента, становиться очевидным, что он обращается к членам своей команды и призывает их искоренить бандитские каноны, которые устоялись в результате правления местных царьков.

Однако публичным выступлением приезд Зеленского не закончился. Наши источники сообщают, что Президент провел ряд встреч off-records, на которых были приняты важные для области и Мелитополя решения.

Представитель партии Президента в Верховной Раде Владимир Крейденко проинформировали главу государства о деяниях местной власти в Мелитопольском районе, после чего единогласно было принято решение провести глобальную чистку местных правоохранительных органов.

Услышав глас народа, Владимир Зеленский посчитал нужным перезагрузить Мелитопольское МВД. Начальник главного управления Нацполиции в Запорожской области Николай Лушпиенко, по указанию Президента, дал команду снять с должности начальника Мелитопольского отдела полиции Владимира Бондаренко, который прославился своими аморальными действиями в городе.

Пару слов об экс-начальнике Мелитопольской полиции. За время пребывания на посту, личность Бондаренко обросла информацией о якобы тщательном его контролем наркотрафика, крышеванием воров и разработкой золотой схемы по продаже покойников. Поговаривают, что довольно быстро главный полицейский смог вступить в объединение с городскими решалами, кошмаря при этом неугодный бизнес. Впрочем, это и все основные достижения, которые Бондаренко наработал за три года на должности.

После разговора с высшими должностными лицами, в том числе и губернатором Запорожской области Виталием Богвиным, депутат от Слуги Народа Владимир Крейденко заручился поддержкой и получил зеленый свет на решение проблем в городе Мелитополе.

На сегодняшний день народный депутат Крейденко настроен очистить Мелитопольскую власть от засидевшейся в креслах депутатов и чиновников своры Минько, во главе с Иваном Федоровым, и укрепить свои позиции, как представителя президентской партии, в новообразованном Мелитопольском районе.

Зеленский в Мелитополе
Зеленский в Мелитополе