УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратники криминального авторитета Анисимова рвутся во власть

Соратники криминального авторитета Анисимова рвутся во власть
Соратники криминального авторитета Анисимова рвутся во власть

Бывшие соратники ОПГ Анисимова активно пытаются приспособиться к новым условиям в Запорожье. Связанные с беглым криминальным авторитетом люди вступают в политические партии, советы и получают должности на государственной службе.

Так, не так давно в Запорожье была создана новая рабочая группа Общественного совета при органах МВД Украины. В ее состав в числе прочих вошел активный член ОПГ экс-смотрящего Анисимова - полковник запаса Александр Дьяченко.

На крайнем собрании рабочая группа занималась оценкой необходимости участия общественности в формировании и реализации государственной политики МВД.

Стоит отметить, что это не первая попытка Дьяченко занять должность в органах. В прошлом годусоратник беглого криминального авторитета Анисима Дьяченко претендовал на должность Главы Нацполиции Украины. И сегодня Дьяченко не оставляет попыток дорваться к власти, принимая активное участие в деятельности рабочей группы совета при МВД.

Напомним, в 2000 годы издания, специализирующиеся на криминальных расследованиях, причисляли Дьяченко к ответственным за махинации с отвалов балки Средней и Черной горы, где промышляли различные криминальные банды, включая ОПГ Анисима, в которой состоял Дьяченко, обеспечивая прикрытие. Позднее эти же издания приписывали ему курирование так называемой банды лысых.