УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прекратить политику циничного грабежа украинцев требует от правительства Олег Ляшко

Прекратить политику циничного грабежа украинцев требует от правительства Олег Ляшко
Прекратить политику циничного грабежа украинцев требует от правительства Олег Ляшко

Прекратить политику циничного грабежа украинцев и восстановить государственное регулирование цен требует от правительства Олег Ляшко. Рост цен на продукты первой необходимости в результате инфляции, по словам политика, бьет в первую очередь по тем слоям населения, которые еле сводят концы с концами и фактически выживают.

"Индекс потребительских цен - рост 1,5%. Индекс промышленных цен - рост 4,5%. Это худший показатель за последние 3 года. Все это значит, что потом это переводится и вкладывается в цену товаров, за которые будут платить украинцы. Это политика грабежа людей - рост инфляции, который обязательно отражается на ценах на лекарства, на все продукты питания и товары первой необходимости. Это результаты пагубной деятельности Нацбанка и ответственность Минэкономики за совершенно неправильное решение, которым было отменено государственное регулирование цен на продукты первой необходимости и товары широкого потребления. Как следствие, в прошлом году инфляция 14%. В этом году - будет еще больше "

Команда Радикальной партии обратилась к власти с жестким требованием защитить население страны, выживающее в эти тяжелые времена. "Мы требуем от правительства защитить людей от инфляции, от роста цен, от обесценения и так небольших зарплат и пенсий - восстановить государственное регулирование цен на продукты первой необходимости и на товары широкого потребления. Потому что жертвами роста цен и инфляции становятся в первую очередь незащищенные слои населения и пенсионеры, люди с низкими доходами, средний бизнес, который не может продавать свою продукцию. Отправить в отставку и гнать в шею тех, кто принимает абсолютно глупые решения, за которые из своих карманов платит каждый украинец " , такие требования выдвинул Олег Ляшко.

Источник