УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Кузьменко: "Кредиты для бизнеса и на жильё для запорожцев должны быть доступными и недорогими"

Олег Кузьменко: 'Кредиты для бизнеса и на жильё для запорожцев должны быть доступными и недорогими'
Олег Кузьменко: "Кредиты для бизнеса и на жильё для запорожцев должны быть доступными и недорогими"

В последние годы состояние экономики в Запорожье, как и в Украине в целом, ухудшилось. Одной из причин этого состояния является работа финансовой системы. Об этом заявил глава Запорожской областной организации партии "Основа" Олег Кузьменко.

По его словам, одной из приоритетных задач должно стать создание благоприятных экономических условий для развития запорожского предпринимательства.

"Банки не могут выдавать кредиты ниже учетной ставки НБУ. Это не позволяет развиваться запорожскому малому и среднему бизнесу. Во многих странах мира, Европы именно малый и средний бизнес являются основополагающим экономики всей страны. Нам нужны инвестиции. А для этого нам нужно изменить многое, начиная с налоговой системы, которая не позволяет сегодня инвесторам благоприятно заходить и инвестировать деньги в экономику города", - отметил Олег Кузьменко.

Поэтому Запорожская областная организация политической партии "Основа" поддерживает доктрину сбалансированного развития страны до 2030 года, которая позволит городу и стране стремительно развиваться, получать инвестиции, а запорожцам достойно зарабатывать и строить будущее в собственной стране.

Цель Запорожской областной организации партии "Основа" – сделать так, чтобы кредиты для бизнеса и на жильё для запорожцев были доступными и недорогими, как это демонстрируют города в развитых странах, таких как Турция, Северная Ирландия и другие страны, которые вышли за несколько лет из критической ситуации и стали экономически развитыми.

Необходимо восстановить доверие к банковской системе, чтобы снова можно было смело отнести свои деньги в банк и получать проценты. Также нужно снизить инфляцию и учётную ставку, и тогда кредиты подешевеют в 2-3 раза, а банки смогут финансировать и бизнес, который создает рабочие места, и покупку новых квартир молодыми семьями под европейские проценты.

"Нам нужна новая команда управленцев, профессионалов, которые смогут делать свое дело и выведут город и страну из кризиса" - резюмировал Олег Кузьменко.