УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлург Запорожье" добывает важную победу

2,8 т.
'Металлург Запорожье' добывает важную победу

Футбольный клуб "Металлург Запорожье" в предпоследнем матче чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги встретился с "Кремнем" из Кременчуга. Запорожцам была необходима победа, чтобы покинуть зону вылета турнирной таблицы.

В самом начале матча сразу после введения мяча в игру запорожцы сделали заброс в штрафную площадку соперника. Вратарь "Кремня" Онопко вышел из ворот и сыграл рукой за пределами штрафной. За это нарушение Онопко получил красную карточку (одну из самых быстрых в истории украинского футбола), а запорожцы – право на опасный штрафной удар, который блестяще реализовал Каськов. Спустя всего шесть минут Сентябов удвоил преимущество "Металлурга".

Остаток первого тайма прошел в более спокойном темпе. Команды вели борьбу в центре поля, изредка обмениваясь опасными моментами, но в целом преимущество постепенно переходило на сторону "Кремня". Это вылилось в гол Иванова, который поразил ворота запорожцев после навеса со штрафного удара.

После перерыва территориальное и игровое преимущество было полностью на стороне команды из Кременчуга. Запорожцы лишь огрызались контратаками. Однако преобразовать в голы свое преимущество "Кремень" не смог. Не помогло даже удаление Криволесова, которое позволило уравнять команды в численности. Счет остался неизменным до конца встречи.

Три очка, добытые в матче, позволили запорожцам обойти "Подолье" из Хмельницкого и покинуть зону вылета Второй лиги. В последнем матче чемпионата "Металлургу" нужно обыгрывать "Жемчужину", одного из лидеров, или надеяться на поражения "Подолья" и николаевского "Судостроителя".

"Металлург"-"Кремень" — 2:1 (2:1)

Голы: Каськов(6), Сентябов(12) – Иванов(42)

"Металлург": Теленков, Чернявский, Батраченко, Сентябов (Буланный, 46), Керножицкий, Ковалевский (Башинский, 72), Каськов, Бережной, Криволесов, Шовкун, Божий

Запасные: Богатченко, Ефимчук, Мартыненко, Радомский.

"Кремень": Онопко, Бычков, Каравчук, Энтин, Горват (Бобров, 46), Тертышный, Богданов, Кошадзе (Ленчинков,5), Степанчук (Тимченко, 75), Козлов, Иванов.

Запасные: Москалик, Лисовый, Скоцкий.

Предупреждения: Керножицкий (24) – Тертышный(45+4), Козлов (45+4).

Удаления: Криволесов (84) – Онопко (1)