УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зачем РФ перебрасывает в Украину 50-летние танки Т-62: появился ответ

1 минута
82,6 т.
Зачем РФ перебрасывает в Украину 50-летние танки Т-62: появился ответ

Россия перебросила в Украину свои 50-летние танки Т-62. Выяснилось, что они, скорее всего, нужны оккупантам не для наступления, а для обороны.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона 28 мая заявил глава Запорожской областной военной администрации (ОВА) Александр Старух. По его словам, на юге региона захватчики подготовили "глубоко эшелонированную оборону". В частности, много техники перебросили в Мелитополь.

Там войска РФ вырыли много окопов. А танки Т-62 они планируют использовать в качестве постоянных огневых точек, а не активной бронетехники.

При этом Старух добавил, что эти танки "не выдерживают никакой критики". Все знают их слабые стороны, а поразить Т-62 можно из любого гранатомета.

Однако, считает глава ОВА, оккупанты могут попробовать использовать их не только как стационарную машину.

"Зная россиян, они могут найти тех идиотов, которые согласятся ехать в этих машинах на смерть. Для наших ребят это не проблема", – подчеркнул Александр Старух.

Как сообщал OBOZREVATEL, в последние дни Россия переместила 50-летние танки Т-62, которые были глубоко законсервированы, в зону ответственности Южной группировки войск РФ. Отмечается, что Т-62 наверняка будут особо уязвимы для противотанковых средств.

По мнению британских разведчиков, их присутствие на поле боя подчеркивает нехватку в России современной боеспособной техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!