УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Якою має бути Україна?" Зеленський звернувся до українських студентів і ректорів

1 минута
15,5 т.
'Якою має бути Україна?' Зеленський звернувся до українських студентів і ректорів

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к студентам и ректорам украинских университетов, чтобы узнать их видение будущего Украины. Речь шла, прежде всего, о конкретных сферах жизни, которые касаются каждого: обучение, работа, защита государства, военная служба, финансовая система и т.д.

Глава государства хотел пообщаться со студентами, чтобы понять, каким видит будущее молодежь. "Конечно, у меня есть свои ответы на эти вопросы. Но тем Украина и отличается от России и других тираний, что не один человек решает все для всего народа, а люди сами могут выбрать для себя правила жизни", – сказал он в начале обращение.

Среди важнейших тем, поднятых президентом – защита государства от агрессора в будущем. "Гарантии безопасности для Украины – это действительно хорошая возможность создать на десятилетие такой инструмент, который позволит жить спокойно. Хотя и не позволит быть небрежными по безопасности. Все равно мы будем думать всегда о защите. И должны понимать, что не бывает лучшей безопасности, чем готовность граждан защищать собственное государство", – подчеркнул он. К тому же этот блок вопросов включает не только тему военной службы, но и разрешение на владение оружием.

И в завершение Зеленский призвал студентов поговорить о самом актуальном вопросе – войне против оккупационных войск. Он подчеркнул, что сейчас Украина борется за независимость ценой тысяч жизней. И каждый должен сейчас задать себе только один вопрос: "Оно того стоит?".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Украины обратился к американским студентам и заверил их, что Украина больше никогда не будет жертвой.