УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина больше никогда не будет жертвой!" Зеленский обратился к студентам вузов США

1 минута
24,6 т.
'Украина больше никогда не будет жертвой!' Зеленский обратился к студентам вузов США

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед американскими студентами. Он поговорил с ними о войне в Украине, борьбе за свободу и о выборе каждого человека.

Встреча состоялась 16 мая в онлайн-режиме. На ней лидер страны подчеркнул, что сейчас Россия пытается лишить соседний народ государственности, создав тем самым прецедент для всех остальных агрессоров. При этом Украина дает отпор, чтобы в будущем мир не сталкивался с такой проблемой. Чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца.

Обращение Зеленского к американским студентам.

"Наше государство больше никогда не будет жертвой. Не будет просто наблюдателем за жизнью – в том числе и своей жизнью. Мы можем, хотим и будем субъектами в жизни. Вот откуда наша сила, наше мощное стремление к свободе, за которую мы бьемся" – заверил Зеленский.

По его мнению, очень важно определить для себя каким человеком ты хочешь быть. "Когда однажды решаешь, что должен быть хозяином своей жизни, ты потом всегда остаешься с этой силойи ищешь, что делать", – констатирует он.

Президент подчеркивает, что мир по-разному реагирует на войну в Украине. И пока одни государства пытаются остаться в стороне от этого вопроса, другие делают все возможное, чтобы защитить свободу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина не пойдет на компромиссы по вопросу территориальной целостности, даже ради прекращения огня.