УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ обстреляли Черниговщину: зафиксированы 9 ударов

1 минута
9,7 т.
Россияне обстреляли Черниговщину

В ночь на понедельник 23 мая российские войска обстреляли пограничную территорию Черниговской области. Было зафиксировано 9 минометных ударов по двум направлениям.

Об этом сообщает пресс-центр Оперативного командования "Север". Вражеские обстрелы велись в направлении населенных пунктов Гремяч и Нововасиловка, ориентировочно, из миномета 120-го калибра.

"Около 23:40-23:50 наблюдателями зафиксировано 6 "приходов" с территории Российской Федерации в направлении населенного пункта Гремяч. Обстрел велся, предварительно, из миномета 120-го калибра. Уже около полуночи зафиксировали еще 3 "прихода" с, вероятно, миномета калибра 120-мм, в район населенного пункта Нововасиловка", – говорится в сообщении.

Указывается, что потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала.

Россияне обстреляли Черниговщину

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Ахтырке Сумской области. Пять российских ракет попали в гражданские объекты, среди которых – жилые дома, храм и детский сад.

Также российские оккупанты нанесли удары по Донецкой области авиабомбами, ракетами "воздух – земля" и реактивными системами залпового огня "Град" и "Смерч". Всего от обстрелов и бомбежек пострадали 10 населенных пунктов. Есть раненые и погибшие.

Кроме этого, российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бахмут Донецкой области. В результате обстрела были повреждены жилые дома на пяти улицах, а также убиты и ранены несколько человек.