УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине нашли российскую методичку для общения с населением оккупированных территорий. Фото

1 минута
93,8 т.
Российские оккупанты забыли свою методичку для общения с украинским населением

В поселке Великая Дымерка Броварского района Киевской области, освобожденном от российских оккупантов в апреле, нашли методичку ВС РФ. У путинских армейцев было руководство, как общаться с местным населением.

Они должны были обвинять во всех "бедах" украинцев "марионеток" Петра Порошенко и Владимира Зеленского, а также США и Запад. Фотокопией соответствующего пропагандистского документа поделилась в своем Telegram-канале волонтерка Мелания Подоляк.

Военное руководство РФ также рекомендовало вместо слов "пристрелили", "убили" или "ликвидировали" использовать формулировку "проблема была решена".

На вопросы от мирных жителей, "что вы тут делаете", оккупанты должны были отвечать: "Привезли гуманитарку, продукты, так как ваша власть вас бросила".

Оружие в руках российские солдаты должны были объяснять так: "Не бойтесь, мы временно замещаем полицию, которая сбежала. На улицах мародеры и преступники, которых выпустил Зеленский, выдав им оружие".

Эта методичка доказывает, что оккупанты пытались посеять недоверие к украинской власти и распространять кремлевскую пропаганду. Скорее всего, похожие "советы" ВС РФ сейчас используют на других временно занятых территориях.

Руководство состояло из нескольких пунктов
Методичка российских солдат

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!