УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заговорили о серии терактов в Украине в пасхальную ночь: в СНБО предупредили о провокациях

1 минута
48,3 т.
В России заговорили о серии терактов в Украине в пасхальную ночь: в СНБО предупредили о провокациях

Российские пропагандисты заговорили о серии терактов в Украине в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля, которые готовят якобы неонацисты. Следует отметить, что это не первый случай, когда росСМИ "предугадывают" преступные действия, которые на самом деле совершает путинская армия.

Об этом пишет пропагандистское издание RG.RU, ссылаясь на информацию начальника Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева. По его словам, теракты якобы готовятся в Одесской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях.

Мизинцев также добавил, что в их совершении "киевский режим" якобы "несправедливо" обвинит оккупантов.

"Для их совершения из числа националистических батальонов уже сформированы более 70 мобильных групп, размещенных на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами, – так называемые "блуждающие минометы". Их задача – обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь", – сказал он.

Центр противодействия дезинформации при СНБО прокомментировал сообщение о возможных терактах на Пасху. Украинцев предупреждают, что Кремль в очередной раз использует прием "информационного алиби", якобы предостерегая по поводу возможных провокаций. Отмечается, что во всех регионах страны сохраняется высокая вероятность деятельности диверсионно-разведывательных групп врага в праздничный день.

Напомним, российские Telegram-каналы еще за день намекали на возможный обстрел вокзала в Краматорске. В одном из постов гражданам, эвакуирующимся из города, рекомендовалось уезжать не на железнодорожном транспорте. В первые минуты после атаки пропагандистские паблики взяли на себя ответственность за ракетный удар. Однако после того, как стало известно о смерти мирных жителей, эти сообщения были удалены.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России распространили очередную дезинформацию об обстреле села Сподарюшино в Белгородской области якобы со стороны Украины. В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины предупредили, что таким образом спецслужбы врага нагнетают антиукраинскую истерию в РФ.