УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ в морпехи записывают корабельных коков: личный состав на исходе

1 минута
17,0 т.
В РФ в морпехи записывают корабельных коков: личный состав на исходе

Российские оккупанты столкнулись с дефицитом морских пехотинцев, из-за чего набирают на флот всех кого ни попадя. Служить заставляют даже начальников гальюнов и коков.

Неподходящих по специальностям "морпехов" снимают с других кораблей и отправляют в Черное море. Об этом в Telegram рассказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

По его словам, у врага не хватает морских пехотинцев. Однако Братчук подчеркнул, что украинские защитники будут уничтожать любого, кто позариться на Украину.

"Кстати, морских пехотинцев у врага не хватает. Они уже начинают снимать с других кораблей другие специальности. Говорят, что дошли даже до начальников гальюнов и так называемых коков. Ну, что же, нам делать свою работу. Уверен, что сегодня этим "морским пехотинцам" и корабелам черноморского флота немножко не повезет – сегодня их должен разорвать наш черноморский шторм", – отметил спикер ОВА.

Кроме того, он сообщил, что в Черном море находится 8 кораблей страны-агрессора. При чем два из них являются носителями ракет, которыми РФ обстреливает Украину.

"В Черном море продолжают шляться несколько кораблей. Речь идет о 6 десантных кораблях и два корабля носителя ракет. Тех самых ракет, которые потом пуляют по Одессе и Одесской области, а также другим регионам нашего государства", – сказал Братчук.

Напомним, экс-командующий Силами Обороны Эстонии, генерал-лейтенант Риго Террас заявил, что Россия должна снять блокаду украинских морских портов. Позиция президента РФ Владимира Путина о том, что перекрытие торговых путей Украины приведет к дефициту продовольствия в ряде европейских стран и вынудит Запад идти на сговор с диктатором, не должна иметь успеха.