УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ обстреляли Николаев кассетными снарядами, – мэр Сенкевич

1 минута
17,9 т.
Войска РФ обстреляли Николаев кассетными снарядами, – мэр Сенкевич

В ночь с субботы на воскресенье, 22 мая, российские захватчики обстреляли Николаев запрещенными кассетными боеприпасами. В городе прогремели взрывы.

Об этом в Telegram сообщил мэр города Александр Сенкевич. "Друзья, будьте максимально осторожны! Соблюдайте правило двух стен!" – написал он (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В то же время в Херсоне местные жители заметили запуски вражеских ракет, которые оккупанты, вероятно, направили на Николаев. Об этом писали в местных Telegram-каналах. Также такая информация появилась на канале "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

"Орки из Херсона сейчас очень сильно обстреливают Николаев", "Большое количество запусков ракет без остановки", – было сказано в сообщениях.

Жители Херсона видели ракеты, летевшие в сторону Николаева.

Напомним: российские оккупанты 21 мая ударили по жилым кварталам Николаева и области. Повреждены дома, объекты гражданской инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Николаевской области оккупанты ракетным ударом уничтожили строительное предприятие. Это уже вторая попытка армии Кремля ликвидировать компанию. На этот раз помещение сгорело дотла.