УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Энергодаре вооруженные оккупанты ворвались домой к мэру Орлову

2 минуты
18,6 т.
В Энергодаре вооруженные оккупанты ворвались домой к мэру Орлову

В Запорожской области во временно захваченном городе Энергодар 24 мая российские войска ворвались в квартиру законного мэра города Дмитрия Орлова. Рашисты выбили дверь в подъезд дома, а дальше – в саму квартиру.

Об этом Орлов сообщил на своем канале в Telegram. По его словам, вооруженных оккупантов было семеро.

Кроме того, с рашистами была одна женщина. Как предположил Орлов, она может быть корреспонденткой пропагандистского канала. Городской голова добавил, что оккупанты точно знали, что в доме давно никто не проживает.

На опубликованных украинским чиновником кадрах видно, что захватчики повесили на входную дверь листок с надписью "Опечатано".

Входная дверь повреждена
В помещение мэра ворвались восемь человек
Квартиру опечатали

"Что можно найти в доме многодетной семьи с тремя детьми? Не удивлюсь, если скоро выйдет сюжет о том, что "Орлов хранил в одной из детских комнат джавелин или гранотомет", – написал Орлов.

Несколько дней назад стало известно, что в Энергодаре партизаны подорвали двери дома, где находился коллаборант Андрей Шевчик, которого оккупанты назначили "мэром" города. Предатель и его охранники, по словам Орлова, получили ранения разной степени тяжести.

Свидетели сообщили, что после взрыва слышали автоматные выстрелы.

После инцидента захватчики нашли нового коллаборанта на место назначенного ими "мэра" Шевчика, которого подорвали партизаны. Временным "городским головой" будет Руслан Кирпичев, предатель из оккупированной Макеевки.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты расстреляли сотрудника энергоремонтного подразделения Запорожской АЭС Сергея Швеца. Они ворвались с автоматическим оружием прямо в квартиру мужчины 23 мая.