УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские защитники уничтожили вражеской техники на $10 млрд: в Минобороны показали видео

2 минуты
9,0 т.
Украинские защитники уничтожили вражеской техники на $10 млрд: в Минобороны показали видео

Украинские воины с 24 февраля по 1 апреля уничтожили российскую военную технику на сумму более 10 миллиардов долларов. Наряду с условно дешевой техникой ликвидированы образцы вооружения армии РФ стоимостью от нескольких десятков до сотни миллионов долларов за единицу.

В украинском Министерстве обороны показали дорогую технику РФ, которую оккупанты потеряли в Украине. ТОП-7 самых болезненных потерь показали в видео.

"Благодаря слаженному взаимодействию войск и сил уничтожается большое количество российской техники, которую враг уже потерял на сумму более 10 миллиардов долларов", – отметили в Минобороны.

В украинском оборонном ведомстве составили топ-7 самых дорогих образцов российской военной техники, успешно уничтожаемых защитниками Украины.

Танк Т-90 "Владимир" – стоимость единицы достигает 3 миллионов долларов. Основной боевой танк РФ оснащен активной защитой "Штора-1" от противотанковых управляемых ракет, которая в Украине оккупантам нисколько не помогла. Танки активно сжигают на всех направлениях.

Российский самоходный зенитно-ракетный комплекс Панцирь С-1 – до 15 миллионов долларов. "Панцирь С-1" сожгли в городе Баштанка на Херсонщине в марте этого года. По меньшей мере 3 таких комплекса украинские воины захватили и передали специалистам

Боевой вертолет Ка-5216 миллионов долларов. Такие вертолеты сбивали 24 февраля над Межигорьем, 2 марта – под Бучей, 12 марта – в районе Скадовска, 16 марта – под Николаевом, 19 марта – над Киевщиной из ПЗРК Стингер и над Запорожской областью.

Военно-транспортный самолет ИЛ-76 - до 27 миллионов долларов. Предназначен для транспортировки и десантирования личного состава, техники, грузов. Может обеспечить десантирование 126 десантников. Сбит по меньшей мере один такой самолет – вместе с оккупантами.

Самолет Су-35-С – до 65миллионов долларов. Такие сбивали на Киевщине (2 марта в ходе воздушного боя сбиты два самолета) и Черниговщине (4 марта сбили с помощью ПТРК "Игла-1")

ОТРК "Искандер-М" – до 100 миллионов долларов. Вероятно, именно из них обстреливали украинские аэродромы Украины в первый день вторжения, 24 февраля. Из них обстреливали также Киев и другие города Украины. На Черниговском направлении 10 марта был уничтожен дивизион "Искандер-М" из 4 пусковых установок и 8 баллистических ракет.

Большой десантный корабль "Саратов" – более 100 миллионов долларов. Вмещает до 1,5 тысяч тонн техники и грузов, а также живую силу до 400 человек. Экипаж – 55 человек. Участвовал в аннексии Крыма.

21 марта вошел в порт оккупированного Бердянска, где был уничтожен украинскими военными. На борту в момент уничтожения находились техника и живая сила оккупационной армии.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что потери России в войне с Украиной составляют 17,7 тыс. человек: уничтожены 625 танков и 143 самолета.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL