УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стальной воин, ты выполнил сверхзадачу!" Аваков обратился к командиру "Азова" Прокопенко

1 минута
38,2 т.
'Стальной воин, ты выполнил сверхзадачу!' Аваков обратился к командиру 'Азова' Прокопенко

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков эмоционально обратился к командиру полка "Азов" Денису Прокопенко, который остается на территории металлургического предприятия "Азовсталь" в Мариуполе. Имя воина с позывным "Редис" уже стало легендарным и государство сделает все, чтобы защитники осажденного города вернулись живыми к своим семьям.

Политик опубликовал массивный пост у себя на Facebook. Он объяснил его тем, что сегодня "стальному командиру" нужна поддержка в принятии решений для сверхсложных задач.

"Когда ответственность выше, чем до небес поднятая доблесть.. Когда нужно решать за других, за побратимов.. Я хочу сказать тебе воин Редис, герой-командир – сказать именно сейчас. Миллионы людей гордятся вашим подвигом и твоим подвигом, воин", – указано в сообщении.

Архив 2019 года.

Аваков также обратился к украинцам, которые регулярно следят за происходящим в Мариуполе и переживают за судьбу его героев. Он настоятельно просит не делать никаких суждений, проявить мудрость и прекратить осуждать действия гаранта Владимира Зеленского, который неусыпно занимается вопросом освобождения Азовского гарнизона.

"Не нужно трепа и пересказов. Не нужно многословий и требований, не нужно стенаний и рассуждений – дайте тишину, поддержку и доверие президенту Зеленскому. Он действует. Делает свою работу. Главнокомандующий Залужный – свою. Денис – свою! И пусть каждый на своем месте делает то, что может и то, что должен!", – подытожил экс-глава МВД.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "Редис" выступил с публичным обращением к украинцам из подвалов "Азовстали", указав на сложности в принятии решений не только за себя, но и за своих побратимов. В тот же вечер началась эвакуация раненых бойцов из Мариуполя, которые были переданы на неподконтрольные территории.