УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назначил нового куратора "ЛДНР": СМИ узнали подробности

1 минута
10,2 т.
Путин назначил нового куратора 'ЛДНР': СМИ узнали подробности

Президент России Владимир Путин назначил нового куратора отношений с так называемыми "ЛДНР". Им стал Сергей Кириенко – первый заместитель главы администрации президента РФ, отвечающий за работу внутриполитического блока.

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на близкие к Кремлю источники. Таким образом теперь за работу с псевдореспубликами украинского Донбасса отвечает не управление по приграничному сотрудничеству, которое возглавляет Дмитрий Козак, а управление по внутренней политике (УВП).

Помимо прочего УВП отвечает за взаимодействие с регионами РФ. По данным источников росСМИ, в УВП сейчас создается новый департамент, ответственный за взаимодействие с "ЛДНР".

Также источники утверждают, что смена куратора псевдореспублик Донбасса может свидетельствовать о планах "присоединения" "ЛДНР" в состав РФ. Кроме того, куратора сменили, так как Козак отвечал за переговоры по минским соглашениям, "которые закончились известно чем".

Известно, что Кириенко несколько дней назад посетил оккупированный Донецк, где встретился с главарями псевдореспублик. По данным СМИ, Кириенко сопровождали начальник УВП Андрей Ярин и сотрудники внутриполитического блока Кремля. Поездка была "презентационной, ознакомительной", утверждают источники росСМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что война против РФ не закончится в ближайшее время. По его словам, даже прекращение активной фазы боевых действий на востоке Украины не будет означать завершение войны.