УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты насиловали детей под Киевом: стали известны страшные подробности

1 минута
97,1 т.
Оккупанты насилуют украинских женщин и детей

Российские солдаты насиловали детей во время оккупации населенных пунктов под Киевом. Некоторые преступления они совершали прямо на глазах у родителей несовершеннолетних жертв.

О таких случаях рассказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook. Она отметила, что жестокость путинских террористов не знает границ.

"Девочка, 14 лет, изнасилована 5 мужчинами-оккупантами. Сейчас беременна. Буча. Мальчик, 11 лет, изнасилованный на глазах у мамы – ее привязали к стулу, чтобы смотрела. Буча. Женщина, 20 лет, изнасилование тремя оккупантами сразу во все возможные места. Ирпень", – пишет омбудсмен.

Она подчеркнула, что оккупанты не смогут скрыться от ответственности, где бы они не находились. Преступники должны понести строгое наказание. Денисова напомнила, что изнасилования строго запрещены статьей 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года.

"Обращаюсь к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения РФ в Украину и экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, учесть эти факты военных преступлений РФ в Украине", – добавила Денисова.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты пытали украинских военных, находившихся у них в плену. В частности, через страшные пытки и унижения прошли 15 украинских женщин из ВСУ, которых Украина освободила из плена в рамках обмена 1 апреля.