УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг обстрелял Северодонецк: шесть человек погибли, восемь ранены

2 минуты
21,9 т.
Луганщина под ударами оккупантов

Оккупанты в последние дни практически непрерывно обстреливают жилые массивы Северодонецка. За минувшие сутки, 24 мая, в городе погибли по меньшей мере шесть мирных жителей, еще восемь – ранены.

Об этом в Telegram утром в среду, 25 мая, сообщил глава Луганской военной (государственной) администрации Сергей Гайдай. Он подчеркнул, что Северодонецк продолжает держать оборону.

Ситуация в Луганской области

Чиновник уверен, что россияне целенаправленно бьют по местах скопления людей. "Да, они знают, что на северодонецком "Азоте" обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы", – написал он.

Кроме того, оккупантам известно, в каких школах есть укрытия, и они атакуют их. Во вторник вблизи одного из учебных заведений была ранена женщина.

"Эту информацию оккупант собирает, используя беспилотники, а также поступают данные от наводчиков. Будьте внимательны – предатели могут быть среди вас", –предупредил Гайдай.

Еще два жителя Северодонецка погибли в старых районах города, и еще четыре человека были ранены. Одной женщине пришлось ампутировать ногу.

Оккупанты атакуют жилые кварталы

За сутки в Северодонецке ВС РФ разрушили два жилых дома. По четыре – в Новодружеске, Врубовке, Камышевасе, по три – в Золотом и Тошковце, по два – в Екатериновке и Нырковом, один – в Горном.

"В эти минуты, при поддержке артиллерии, российские оккупанты ведут наступление на Северодонецк", – написал глава ОВА.

Многоквартирный дом после попадания вражеского снаряда и пожара

За прошедший день Вооруженные силы Украины отбили девять атак противника. Уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одна единица другой автомобильной техники.

Украинские подразделения ПВО сбили один оперативно тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA" и шесть БПЛА типа "Орлан-10".

Разрушения в Луганской области
Многоэтажка после "прилета"

Как писал OBOZREVATEL: