УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Многие хотят уволиться": в сеть попал разговор оккупанта, который мечтает сбежать из Украины. Аудио

2 минуты
9,1 т.
Оккупанты ищут юриств, чтобы уволиться и не воевать в Украине

Российские оккупанты, которых президент-агрессор Владимир Путин бросил на войну против Украины, начали искать легальный способ убраться с территории нашего государства. Военная разведка Украины перехватила разговор одного из российских контрактников, просящего жену найти ему адвоката.

Видео разговора обнародовал советник главы МВД Антон Геращенко. В разговоре оккупант по имени Павел признался, что должен отслужить по контракту еще 9 месяцев.

"Позвони военному юристу, проконсультируйся как мне отсюда вообще уволиться, нах*й? " – сказал оккупант жене.

Он попросил позвонить юристу Татьяне и узнать, чем ему грозит отказ воевать.

"Грозит или не грозит... мне до конца контракта еще 9 месяцев. Скажи, что на "спецоперации", хочет уволиться, типа, и не отпускают", – пожаловался мужчина.

Жена ему ответила, что "они вообще не имеют права тебя там держать". Также она заявила, что слышала якобы "вообще дохр*нища" людей уволиться хотят.

В следующем разговоре она сообщила оккупанту, что узнала у юриста, что если он находится в Украине по какому-либо приказу, то из-за увольнения ему может грозить тюремный срок. На это оккупант признался, что "ничего не подписывали, только командировочные".

Она также рассказала, что Минобороны РФ якобы сейчас начало рассматривать рапорты желающих уволиться, но их "сколь угодно могут рассматривать – и три месяца".

Юрист также рассказал ей, что уволиться и выйти из войны в Украине сейчас "очень мало шансов" и нужно узнавать у командиров о том, был ли приказ.

Она также заявила мужчине, что в город Алейск в Алтайском крае РФ привезли 150 гробов, а "от алейского там (в Украине. – Ред.) ничего не осталось".

Заметим, что в Алейске расположена 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская разведка узнала, что российские оккупанты начали массово отказываться выполнять приказы своего руководства о наступлении. Они также потребовали, чтобы их вернули на места постоянной дислокации на территории РФ.