УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты отказываются воевать против Украины: разведка узнала о бунте в рядах врага

1 минута
15,3 т.
Оккупанты отказываются воевать против Украины: разведка узнала о бунте в рядах врага

Российские оккупанты продолжают устраивать масштабные демарши военному руководству РФ, отказываясь воевать против Украины. Некоторые подразделения даже выдвинули требование их возвращения в места постоянной дислокации.

Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Министерства обороны Украины. ФСБ РФ начало отправлять своих агентов-стукачей в собственные войска.

"Российские оккупанты все чаще отказываются от выполнения приказов командования проводить активные наступательные действия на территории Украины", – говорится в заявлении разведки.

Как отмечается, несколько подразделений 70-го гвардейского мотострелкового полка открыто отказались участвовать в войне против Украины. Они также потребовали от собственного руководства, чтобы их вернули в места постоянной дислокации, но командиры пытаются всеми силами скрыть факты неповиновения.

"Самых активных военнослужащих, требующих возвращения на территорию России, надеясь на их скорую гибель, отправили на наиболее опасный участок фронта", – отметили в ГУР.

Также, как узнала украинская разведка, отдел ФСБ 58-й общевойсковой армии РФ отправил своих агентов и информаторов, которые должны выявить и нейтрализовать "инициаторов отказа от участия в войне".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в ГУР МО рассказали, что только за последний месяц войны около 100 танкистов из первой танковой армии РФ сдались в плен украинским защитникам. Общие потери этой армии только с 24 февраля по 15 марта составили более 400 человек.