УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров придумал новую цель войны в Украине: в ОП метко ответили

2 минуты
66,5 т.
Лавров придумал новую цель войны в Украине: в ОП метко ответили

В России придумали новую причину вторжения в Украину. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, убивая украинцев, российские оккупанты отстаивают "свободу выбора для стран Азии, Африки и Латинской Америки" и "освобождают мир от неоколониального гнета Запада".

Очередное бредовое "обоснование" агрессии против Украины Лавров сделал в интервью китайским журналистам. В Киеве призвали Кремль не мелочиться и взяться за "освобождение Марса от влияния марсиан".

В разговоре с китайскими журналистами, Лавров снова "сменил показания" относительно целей "спецоперации" РФ в Украине. Оказывается, российские оккупанты убивают украинцев и десятками тысяч гибнут сами ради "свободы выбора путей развития" стран Азии, Африки и Латинской Америки. Они, по мнению Лаврова, изнемогают от "неоколониального гнета Запада, неразрывно связанного с расизмом и изоляцией".

"Ясно, что попытки "западного коллектива" заблокировать естественный ход истории и решить свои проблемы за счет других обречены на провал. Современный мир многополярен, и в нем есть несколько центров принятия решений. Мы видим, как быстро развиваются страны Азии, Африки и Латинской Америки. Каждая страна продемонстрировала настоящую свободу выбора, в том числе свободу выбора путей развития и участия в интеграционных проектах. Наши спецоперации в Украине также помогли освободить мир от неоколониального гнета Запада, неразрывно связанного с расизмом и изоляцией", - заявил Лавров.

На очередное бредовое объяснение причин вторжения в Украину, развязывания войны на украинской земле и геноцида украинского народа уже отреагировали в Офисе президента Украины. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк спрогнозировал, что совсем скоро Кремль может докатиться до заявлений об "освобождении Марса от влияния марсиан". И это обоснование жестокой и ничем не спровоцированной агрессии будет не менее правдоподобным, чем озвученные до этого момента.

"Освободить мир от Запада" – Россия снова озвучила новую цель разрушительной "спецоперации" в Украине. "Освобождение" по-русски – это лишь массовые уничтожения. Впрочем, следующие цели спецоперации РФ могут относиться к "освобождению" Марса от влияния марсиан. Ждем", - написал Подоляк в своем Twitter.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России официально назвали цели "второй фазы" войны в Украине. Рашисты уже не скрывают, что их не интересует ни "освобождение народа Донбасса", ни "денацификация Украины". Они вознамерились оккупировать и присоединить к России восточные и южные регионы Украины.