УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: война с Россией будет продолжительной

1 минута
28,6 т.
Данилов: война с Россией будет продолжительной

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что война в Украине, начатая страной-агрессором Россией, будет продолжительной. Ее окончание будет зависеть от нескольких факторов.

В частности, по его словам, ход войны будут определять Вооруженные силы Украины, а также помощь от западных партнеров. Об этом Данилов сказал в интервью каналу "ISLND TV" во вторник, 3 мая.

По мнению секретаря СНБО, горячая фаза боевых действий не закончится в мае.

"Это будет длительная война, она еще будет продолжаться на нашей территории. Сколько по времени? Это будет зависеть от многих факторов. От нашей армии и наших партнеров", – добавил Данилов.

Он отметил, что у Российской Федерации никогда не было желания оставлять Украину в покое, а противостояние с государством-агрессором длится уже 30 лет.

"Даже Ельцин (бывший президент РФ Борис Ельцин. – Ред.) уже тогда посягал на Крым и говорил, что это не совсем наша территория", – сказал Данилов.

Напомним, что в эфире телемарафона 2 мая Данилов заявил: с Россией не предполагается никакого временного перемирия. Единственный результат для войск оккупантов – это их тотальная капитуляция. При этом он отметил, что украинцам не стоит ожидать скорого завершения войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, Данилов заявил, что за два месяца войны с Россией Украина доказала, что имеет право на место в НАТО. Такого войска, как у украинского государства, нет ни у одной страны-члена Альянса.